戴詩平

人大常委會主任
工作分工

1、主持縣人大常委會全面工作。 2、完成縣委交辦的其他工作。

個人簡介

戴詩平,男,1963年6月出生,本科學歷,1985年7月參加工作,1991年5月參加中國共產黨員,系湖南省炎陵縣人。

1982年9月 -1985年07月  湖南省湘潭師范專科學校政治教育專業學習;

1985年7月 -1992年12月  湖南省酃縣縣委黨校教師(期間:1987年9月-1989年7月湖南省委黨校理論班管理專業本科脫產學習);

1992年12月-1993年12月  湖南省酃縣王家渡鎮副鎮長;

1993年12月-1995年5月   湖南省酃縣策源鄉黨委副書記兼組織委員;

1995年5月 -1997年1月   湖南省炎陵縣沔渡鎮黨委副書記,1996年1月任沔渡鎮鎮長

1997年1月 -1998年1月   湖南省炎陵縣沔渡鎮黨委書記

1998年1月 -2001年6月   湖南省炎陵縣三河鎮黨委書記

2001年6月 -2002年10月  湖南省炎陵縣霞陽鎮黨委書記(期間:2000年9月-2002年6月湖南農業大學農業經濟管理專業研究生課程班學習)

2002年10月-2003年8月   湖南省炎陵縣委常委、縣委辦主任,縣直屬機關工委書記、縣委機關黨總支書記

2003年8月 -2006年7月   湖南省炎陵縣政府副縣長、黨組成員

2006年7月 -2010年5月   湖南省炎陵縣委常委、縣政府副縣長

2010年5月 -2011年6月   湖南省炎陵縣委副書記

2011年6月 -2011年9月   湖南省炎陵縣人大常委會副主任人選

2011年09月-2012年11月  湖南省炎陵縣正縣級干部,縣人大常委會黨組副書記(排第一)2012年2月當選副主任

2012年11月-2013年02月  湖南省炎陵縣人大常委會黨組副書記、主任

2013年2月起  湖南省炎陵縣人大常委會黨組書記、主任


安徽快3豹子遗漏统计表